[Thread Oficial] Liga Nacional de Básquet / Argentinos en la NBA

Responder
  1. Avatar de stecco
    Registración
    Dec 2004
    Mensajes
    514
    mientras esperamos que llegue la nueva temporada les paso dos videos de manu en la Kinder y un lista de paginas oficiales de jugadores que encontre por ahi (no la hice yo la saque de un foro gallego)

    videos de manu

    http://s47.yousendit.com/d.aspx?id=1...C162G85KRXVB05

    http://s47.yousendit.com/d.aspx?id=1...515VDANVM5SKNK

    paginas de jugadores nba

    Al Harrington : http://www.harrington3.com

    Sin fotos ( aun ), tiene tienda. Bastante sencilla

    Lebron James : http://www.lebronjames.com

    Buen diseño, buena musica, bastante completa

    Rasheed Wallace : http://www.rasheedwallace.com

    Zona de musica y de basket, algo escasa

    Shaquille O´neal : http://www.shaq.com

    Cuando entras, te lleva a Sports Online. Aunque por ver fotos de Shaq en los Lakers, puede que sea un poco desfasada

    Vince Carter : http://www.vincecarter15.com

    Actualizada, sale en los Nets y eso. Gran seccion "media"

    Allan Houston : http://www.allanhouston.com

    TODO sobre Allan

    Hidayet Turkoglu : http://hidayetturkoglu.s5.com/

    Es en ingles y sale Hedo en los Kings

    Allen Iverson : http://www.alleniversonlive.com/

    Biografia, muchas fotos, zapas, tatoos, "hairstyles"...

    Jalen Rose : http://www.jalenrose.com

    Musica, biografia y contacto con Jalen

    Antawn Jamison : http://antawnjamison.net

    Biografia, North Carolina, fotos majas( Jamison de pitoniso )

    Erick Dampier : http://erickdampier.org

    Pagina de la fundacion Erick Dampier, dedicada a dar ayudas a niños de la calle

    Mickael Pietrus : http://www.mickael-pietrus.com

    En frances. Videos de Pietrus

    Tracy McGrady : http://www.t-mac.com

    Gran intro, rememorando el partido del 9 de Diciembre contra Spurs. Algo extraña

    Yao Ming : http:www.yaoming.net

    Muchas fotos, comics de Yao, noticias...

    Juwan Howard : http://www.juwanhoward.com

    Vida y obra de Juwan. Fotos.

    Shane Battier : http://www.shanebattier.com

    Se renueva a diario. Fondos de pantalla

    Pau Gasol : http://www.paugasol.com

    Ya la conocereis...

    Amare Stoudemire : http://www.thatsamare.com

    Intro de rememoracion. Musica pegadiza, noticias. Un poco escasa

    Derek Anderson : http://www.derekanderson.net

    Esta es muy buena

    Mike Bibby : http://www.mikebibby.com

    Wallpapers, shoes, tatoos, videos...

    Bruce Bowen : http://www.brucebowen.com

    Bastante buena. Buen diseño y entretenida

    Manu Ginobilli : http://www.manuginobilli.com
    Fabricio Oberto : http://www.fabrioberto.com

    Muy similares. Con fotos y noticias

    Tony Parker : http://www.tonyparker.net

    En español! Con jornada virtual. Seccion spurs y videos

    Andrei Kirilenko : http://www.kirilenko.ru

    Actualizacion con frecuencia. Todo sobre Andrei. Fotos

    Grant Hill : http://www.granthill.com

    Completa pero malisimo diseño


    Si sabeis mas, añadid
    • Me gusta
    Me gusta

  2. Lucid Dream Avatar de MiKe
    Registración
    Jul 2002
    Mensajes
    13,685
    Ubicación
    En un pozo
    Oberto
    Duncan
    Bowen
    Ginobili
    Van Excel

    Que lindo equipo man...
    • Me gusta
    Me gusta
    You're always sure, you're always right
    You see it all in black and white
    You never listen, to anyone
    Because you're young

  3. Avatar de Masterlio1984
    Registración
    Jan 2004
    Mensajes
    4,380
    Citar Mensaje original enviado por stecco
    Hidayet Turkoglu : http://hidayetturkoglu.s5.com/

    Es en ingles y sale Hedo en los Kings
    no!!!! no puede ser q ese flaco tenga una pagina de internet. q locura.

    jajaja
    • Me gusta
    Me gusta
    "It's not who I am underneath, but what I do that defines me"

  4. Avatar de mauro-
    Registración
    Oct 2003
    Mensajes
    4,936
    quiero ver la cantidad de minutos q juega oberto en esta temporada

    algo q me va a parecer gracioso, va a ser a oberto owniando rookies en el allstar (esperemos q llegue por lo poco q -para mi- va a jugar) got milk?

    saludos

    PD: en noticias de los spurs, los de san antonio no van a igualar la oferta de los jazz por d brown. lo mas seguro es q juegue de titular?

    adioooooo
    • Me gusta
    Me gusta
    Citar Mensaje original enviado por SuprabondAddict Ver Mensaje
    de aca a 50 años, va a ser una materia importante de las escuelas, eso dalo por hecho..

    empezando por programacion de la television y otros artefactos

    sin ir mas lejos yo tengo una tele que tenes que ser jodido hacker para entenderla, tiene mas opciones que un windows server.

  5. Avatar de DAMIAN...
    Registración
    Dec 2004
    Mensajes
    143
    ya es la segunda vez que sueño que manu esta jugando un partido de la nba

    WAAAA, QUIERO QUE EMPIESE DE UNA PUTA VEZ!!!
    • Me gusta
    Me gusta

  6. This is Bat Country Avatar de Dr.Gonzo
    Registración
    Jul 2002
    Mensajes
    26,036
    Ubicación
    Rosario, Santa Fe, Argentina
    Payton fichó con Miami

    Gary, de 37 años, arregló por una temporada y 1.100.000, tras la partida de Damon Jones.


    Sacado de Ole.com.ar
    • Me gusta
    Me gusta

  7. Avatar de stecco
    Registración
    Dec 2004
    Mensajes
    514
    ayer llegue a las 03:00 a casa puse la tele y en tyc estaban dando las semifinales del eurobasket el partido entre francia y grecia en los ultimos minutos del ultimo cuarto estaba ganando francia facilmete hasta que llega la mano de parker para hacer las mismas cagadas de siempre, errar libres, sacar de la banda y no pasarsela a ningun compañero y termino ganando grecia en uno de esos finales que solo pueden verse en este deporte.
    despues de ese partido dieron la otra semifinal, españa alemania. españa sin gasol, igualmente era favorito pero hizo lo mismo que hace siempre domino el partido y se cago en el ultimo cuarto cuando salio la magia del que para mi es el jugador mas espectacular del mundo sin dudas, nowitzki. metiendo un doble faltando 3 segundos y ganando el partido.
    dos muy buenos partidos. lo mas parecido a la nba que vi desde las finales

    la final la dan hoy a las 02:00
    • Me gusta
    Me gusta

  8. Avatar de Masterlio1984
    Registración
    Jan 2004
    Mensajes
    4,380
    hola gente. me contaron hoy q ayer oberto se esguinzo el tobillo ni bien a los cinco minutos de entrar a la cancha. parece q se va a perder la pretemporada. q cagada.

    confirmen.
    • Me gusta
    Me gusta
    "It's not who I am underneath, but what I do that defines me"

  9. Avatar de kolko
    Registración
    Oct 2004
    Mensajes
    286
    Citar Mensaje original enviado por Masterlio1984
    hola gente. me contaron hoy q ayer oberto se esguinzo el tobillo ni bien a los cinco minutos de entrar a la cancha. parece q se va a perder la pretemporada. q cagada.

    confirmen.
    Jugo 13 minutos y en una especie de choque con shaq se doblo el tobillo izquierdo. Confirmaron que se perdera solo 1 semana (3 partidos de pretemporada). El poco tiempo que jugo lo hizo bien en ataque, pero en defensa se lo vio bastante perdido.
    • Me gusta
    Me gusta

  10. Avatar de Coper
    Registración
    Dec 2004
    Mensajes
    9,158
    stoudemire fuera por 4 meses. Baja muy importante para los suns
    • Me gusta
    Me gusta
    Citar Mensaje original enviado por Rckss
    La volpe no puede ir a otro lado que a la concha de su madre, por favor

    Citar Mensaje original enviado por Accumbens
    bue, parece que les clausuraron una platea y a velez no los dejan ir de visitante por un par de fechas... es mas o menos como si les hubieran prohibido a ustedes ganar una libertadores
    Citar Mensaje original enviado por Fercho ♠♣ Ver Mensaje
    pd: no soy gay.

  11. Avatar de mauro-
    Registración
    Oct 2003
    Mensajes
    4,936
    perdieron los spurs contra los 76ers, 100 a algo si no la memoria me falla. sin weber los 76, 27 pts de iverson creo.
    saludos


    PD: los sas quedaron 0-2 y los phi 1-1 en partidos de pretemporada
    • Me gusta
    Me gusta
    Citar Mensaje original enviado por SuprabondAddict Ver Mensaje
    de aca a 50 años, va a ser una materia importante de las escuelas, eso dalo por hecho..

    empezando por programacion de la television y otros artefactos

    sin ir mas lejos yo tengo una tele que tenes que ser jodido hacker para entenderla, tiene mas opciones que un windows server.

  12. Avatar de Masterlio1984
    Registración
    Jan 2004
    Mensajes
    4,380
    q grande iverson. q groso jugador. q mal sa. jaja.
    • Me gusta
    Me gusta
    "It's not who I am underneath, but what I do that defines me"

  13. Avatar de kolko
    Registración
    Oct 2004
    Mensajes
    286
    A los Spurs siempre le va mal en la pretemporada.
    • Me gusta
    Me gusta

  14. Avatar de mauro-
    Registración
    Oct 2003
    Mensajes
    4,936
    la pretemporada son todos partidos de practica, ensayan jugadas y le dan minutos de fogueo a todos los jugadores. fijate q en todos los partidos jugaron todos los jugadores del roster de sas, inclusive jawad williams y los otros 4 q contrataron al final. por decirte una cosa, duncan jugo mitad del primer cuarto, todo el 3ero y nada mas vs los phi

    es más, acaba de jugar con los washington wizards y volvio a perder y esta 0-3 en los juegos de pretemporada. y algo para q veas mejor lo q interesan estos juegos, los lakers perdieron contra los warriors (bah esta vez los warriors estan jugando por un puesto de playoff).
    • Me gusta
    Me gusta
    Última edición por mauro- : 13-10-05 el 11:36 PM
    Citar Mensaje original enviado por SuprabondAddict Ver Mensaje
    de aca a 50 años, va a ser una materia importante de las escuelas, eso dalo por hecho..

    empezando por programacion de la television y otros artefactos

    sin ir mas lejos yo tengo una tele que tenes que ser jodido hacker para entenderla, tiene mas opciones que un windows server.

  15. Avatar de Masterlio1984
    Registración
    Jan 2004
    Mensajes
    4,380
    le ien clarin q ganaron los detroit a los bulls con muchos minutos de delfino; y no jugo el chapu por dolencia en la cadera.

    y si. es verdad. la pretemporada es para entrar un poco en ritmo y dar minutos a los q no juegan y verlos.
    • Me gusta
    Me gusta
    "It's not who I am underneath, but what I do that defines me"

  16. Compartí este Tema:
    • Vistas: 320456
    • Mensajes: 10629
    Seguí este Tema: Suscribite
Responder

Temas Similares

  1. => XBOX 360 <= // --Thread Oficial-- //
    By Solid Snake[MAD] in forum Consolas
    Mensajes: 33880
    Último Mensaje: 17-01-17, 12:40 AM